Тема: По каким причинам суд может отказать отцу в праве видеться с ребенком?

Постарайтесь доказать, что у ребенка, допустим, сниженный иммунитет, а отец неизвестно где проживает и находится все время, может принести инфекцию и т.д. Приведите в пример пару случаев того, что ребенок заболел вскоре после посещения отца (справки предъявить обязательно). Если спор будет слушаться в органе опеки и попечительства либо в суде — то скорее всего свидания с ребенком отцу все-таки назначат.

Но в небольшой норме: 2-4 часа в неделю, в вашем присутствии. Ваше мнение будут спрашивать. Если в ходе обсуждения вам станет ясно, что время для общения ему предоставят — начинайте торговаться за это время.

Старайтесь перенести свидания на наиболее неудобное для него время.

Сколько могут присудить отцу в разводе часов видеться с ребенком

23 Ноября 2012, 22:15 Ответ юриста был полезен?

0 — 0 Свернуть

  • Адвокат, г. 0 — 0 Свернуть
  • Похожие вопросы

    1. 25 Августа 2019, 16:12, вопрос №1734409
    2. 27 Января 2019, 22:33, вопрос №1515910
    3. 09 Марта 2019, 20:35, вопрос №1173501
    4. 09 Февраля 2019, 17:12, вопрос №1532970
    5. 10 Ноября 2014, 14:30, вопрос №611448

    МоскваОбщаться в чате Добрый день, Мария!Руководствуясь Семейным Кодексом, и Вы, как мать, и отец имеете равные права в отношении своего ребёнка.(ст. 61 СК).Однако, если Вы решите оспаривать данный вопрос в судебном порядке, то скорее всего суд вынесет решение, в котором установит определённые часы, отведённые на общение отца с ребёнком без Вашего присутствия.

    Если Вами не будет доказано, что такое общение пагубно скажется на психологическом состоянии ребёнка.

    Предлагаем ознакомиться:  Могут ли дети отца от другого брака оспорить дарственную

    13 Октября 2015, 14:06 Ответ юриста был полезен?

    1 — 0 Свернуть Уточнение клиента Определенные часы это сколько? Возможно что несколько часов по определенным дням?

    13 Октября 2015, 14:30 Уточнение клиента Каким образом можно доказать, что такое общение пагубно скажется на психологическом состоянии ребёнка.

    Юридическая консультация в Екатеринбурге

    Но все же ситуация начала меняться.

    Отцы уже более внимательно стали относиться к детям. В настоящее время в современном обществе, помимо усиления роли отца в воспитании и содержании детей, одновременно ослабевает роль матери. Не скажу, что сильно, в основном большинстве дети все так же остаются с матерью.

    Но статистика меняется. Отцы понемногу набирают свои проценты в родительском вопросе.

    Эмансипация женщин.

    Получение ими доступа к бизнесу и власти. Много примеров успешных женщин, которые добились большего успеха в делах, чем мужчины.

    В вопросах бизнеса и делового признания они получают больше удовлетворения, чем «на кухне, варя борщ».

    Детей оставляют осознанно. Это общая философия вопроса.

    Переходим к частным случаям.

    Сколько времени может видеться отец с ребенком после развода

    0 — 0 Свернуть

    Похожие вопросы

    Согласно указанной статье родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.Поскольку вы не пришли к соглашению, спор разрешается судом. К участию в деле также должен быть привлечен орган опеки и попечительства.Пунктом 8 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г.

    N 10, установлено, что при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

    Предлагаем ознакомиться:  Стартовый капитал где взять деньги на бизнес и сколько их надо

    Изучение судебной практики показало, что помимо названных

    Отец детей живет недалеко от нас, и я не ограничиваю его общение с детьми.

    Я не против, чтобы он провожал и забирал их из школы, сопровождал на кружки, проводил время в парке и на спортивной площадке. Но не хочу, чтобы дети оставались ночевать у отца, ни в будние ни в выходные дни, поскольку не уверена, что его жилье для этого пригодно (метраж, меблировка, чистота, а также нежелательные соседи и гости). Бывший муж говорит, что я устанавливаю незаконные ограничения и настаивает на более длительных встречах с детьми.

    Кто из нас прав? Ответ Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить основы семейного законодательства (глава 12 СК РФ), согласно которым по отношению к совместным детям – равны. Кроме того, согласно ст. 55 СК РФ, развод родителей не должен стать причиной ущемления прав ребенка на общение с отцом и матерью.

    Тема: По каким причинам суд может отказать отцу в праве видеться с ребенком?

    0 — 0 Свернуть

    Похожие вопросы

    И никакое решение, даже судебное, не может этому препятствовать. Как и мать, он имеет право вставать на защиту, и в случае обнаружения неправильного обращения, прибегать к суду. После развода, сколько раз муж может видеть ребенка по закону После развода сколько раз муж может видеть ребенка по закону?

    Татьяна, Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка предусмотрен статьей 66 Семейного кодекса: 1.